1. Имя/прозвище
Света Адамова/Светлая

2. Возраст
16 лет (16 июля)

3. Секта
Azazel

4. Статус в секте
Пока не поределилась

5. Биография
Солнечным летним утром в дружной семье Алексея и Ольги Адамовых на свет появилось чудо, которое сразу же получило имя Светлана (а все потому, что мама этого чуда очень любила одноименное произведение Жуковского). Видимо, Света очень спешила увидеть этот "чудесный" мир, так как поспешила осчастливить его своим присутствием на два месяца раньше положенного срока. Естественно, никто не ожидал ее рождения так рано, поэтому столь знаменательный день Адамовы решили провести на природе и отправились к дальним родственникам в недалекую скромную деревню... Роды начались еще в том самом летнем деревенском доме этих самых родственников. С трудом семейной паре удалось добраться до ближайшей (километров так пятьдесят на машине по грунтовой дороге) сельской больницы, которая располагалась в обычном деревянном доме средних размеров. Из персонала - только старый доктор и молодой практикант плюс медсестра неопределенного возраста, почти полное отсутсвие медицинской техники и хороших лекарств. Но выбирать семье не приходилась, и пришлось оставаться... К сожалению, выжила только девочка, что само по себе было чудом.
Безутешный вдовец долго не мог поверить, что его любимая жена погибла из-за рождения единственной дочери. Часто случается так, что отцы начинают ненавидеть детей сразу же после их рождения, послужившего причиной смерти матери. Многие знакомые боялись, что Алексей Адамов не выдержит свалившегося горя и будет вымещать злобу на дочери. К счастью, такого не произошло, хотя больше полугода "счастливый" отец даже не смотрел на дочь, полностью отдав ее на попечение няни. Но через некоторое время он преодолел-таки свое несчастье и увидел в дочери сходство с умершей женой. Вот тогда его горе вылилось в бесконечную заботу о девочке. Он волновался за ее здоровье, в отчаянии метался, когда она плакала, мог послать всех и все далеко и надолго, если со Светой случалась малейшая неприятность. А девочка росла довольно непоседливым ребенком и стремилась как можно быстрее познать окружающий мир. Она почти не слушалась многочисленных нянь, подчиняясь только отцу или близким родственникам, которых почти и не было. Мать ей заменила младшая сестра отца, которая часто сидела с девочкой, и поддерживала маленькую семью.
Что ж, жизнь текла спокойно и равномерно, и вот наступило первое сентября энного года. Школа, школа, первый класс, первая учительница... Первая пятерка и упорное стремление стать одной из лучших в классе. Света решила обязательно учиться только на пятерки и знать ответ на любой вопрос. Частично такому решению послужили частые рассказы о маме, которая закончила школу с золотой медалью, да еще и в олимпиадах участвовала. Что ж, упорство можно считать самым ярким качеством Светы, так что от своей цели она не отступилась. Она не зубрила учебники день и ночь, но вот домашние задания выполняла исправно и лишь изредка обращалась к кому-нибудь за помощью.
Первый всплеск силы случился в пятом классе, когда девочка случайно прочитала мысли молодой учительницы, которая сбивчиво и невнятно объясняла новую тему. Хотя прочитала Света даже не мысли, а отдельные слова и общее настроение волнующейся преподавательницы. Девочка была просто поражена этим случаем, но боялась кому-либо рассказать о произошедшем, думая, что ее просто посчитают сумасшедшей, посмеются или скажут, что у нее разыгралась фантазия. После нескольких подобных случаев девочка перестала пугаться новой силы, но заинтересовалась открывшимися способностями. Не имея другой возможности как-либо узнать больше о мыслечтении, как она назвала эту способность, девочка углубилась в научную и мистическую литературу, взятую в библиотеке. Вот только ничего толкового, что могло бы объяснить ее случай, Света там не нашла. Пришлось не обращать внимание на участившиеся случаи мыслечтения, но изредка пробовать читать мысли коружающих. Порой она проверяла свою способность на одноклассниках, порой на учителях или друзьях, иногда просто идя по улице, старалась поймать взгляд какого-нибудь человека и узнать его мысли. Через два года ей уже достаточно было на секунду поймать взгляд человека, чтобы узнать его самые сокровенные мысли и желания, самые потаенные воспоминания, а поверхностные, сиюминутные мысли людей были видны ей постоянно. Но все это проходило непроизвольно, а результатом подробного изучения окружающих становилась лишь неприязнь и постоянная головная боль. Пришлось ей врать отцу, что школьное образование ей надоело и вообще не устраивает, и переходить на домашнее обучение. Силу удавалось контролировать лишь изредка, и никогда Света не залезала в мысли отца и тети.
Дома обучение шло быстрее и успешнее, так что оставшуюся часть необходимого школьного образования Свете удалось закончить за два года. Затем по плану должно было быть постпление в какой-нибудь престижный университет, но девушке удалось отговориться от дальнейшего образования на пару лет тем, что она хочет отдохнуть и спокойно выбрать профессию. Получилось.
Однажды идя по улице, девушка уловила мысли одного из прохожих и узнала о подобных проявлениях силы у подростков и об организациях, созданных для подобных случаев. Полученные сведения были отрывочными и смазанными, а Света даже не поняла, какой из прохожих послужил источником информации. Пришлось ей самой как-то узнавать об этих организациях. С огромным трудом, всеми правдами и неправдами девушка выяснила о существовании трех сект. Не желая ввязываться в войну и скучая одна дома, она решила примкнуть к секте Azazel, которая слыла самой миролюбивой и спокойной. Там ее приняли, и она очень быстро освоилась в новом обществе.

6. Характер
Характером Света явно пошла в отца: целеустремленная, рациональная, предприимчивая. Пожалуй, упорство - одна из самых ярких и одновременно худших ее черт. Ради какой-то своей цели она сделает все, что угодно любым способам. Ради любой цели она готова в лепешку разбиться, если уверена, что это поможет ей достигнуть успеха в каком-либо начинании. Света привыкла видеть во все рациональное зерно, не любит мечтать и ко все делам подходит обстоятельно, задумываясь над каждой мелочью и доводя свои действия до идеала. Конечно, некоторые ошибки свойственны и ей, вот только ошибки и недостатки она старается принять к сведению и со временем превратить в достоинства. Любящий отец всегда баловал единственную дочь, подчиняясь каждому ее желанию, которых было удивительно мало, но девушка выросла не избалованной, что порой удивляет ее саму. Света верна своим друзьям, но с врагами предпочитает разбираться не своими руками, разрабатывая и воплощая хитроумные планы и интриги. Впрочем, последнее качество проявляется довольно редко, только если она надолго запомнила какую-то обиду. Обычно она старается не наживать себе врагов и неприятелей и стремится все обернуть себе на пользу. Спокойная и хладнокровная девушка очень редко выходит из себя, поддаваясь злости или каким-либо другим чувствам. Общительная, прямая и дружелюбная она старается из каждого симпатичного ей человека сделать себе друга.

7. Внешность
Девушка среднего роста, хрупкая и изящная. Фигура далека от идела, который выражается тремя цифрами и похож на телефонный номер. От природы (и от рождения) Света довольно худая и кажется хрупкой (хотя первое впечатление ошибочное), но все-таки фигура имеется. Движения то резкие и порывистые, то плавные и какие-то кошачьи. Волосы ярко-рыжие и длинные чаще всего убраны в аккуратный хвост, дабы не мешались. В ушах обязательно какие-нибудь сережки, тип которых зависит только от настроения девушки. Глаза яркие, голубые, взгляд пронзительный и внимательный, вот только чаще всего скрыт за черными очками (неприятно все-таки знать о человеке все с первого взгляда, а так хоть что-то остается тайной). Кожа белая, без веснушек (к счастью).
В одежде определенного стиля нет, но чаще всего одевает какие-нибудь джинсы и легкую кофту. Обязательно есть какие-нибудь браслеты или фенечки на руках. Не любит пользоваться косметикой, так что на ее лиц можно увидеть только какой-нибудь блеск для губ и изредка тени.

8. Умение, навыки
Как было написано выше, основная способность Светы - чтение мыслей, воспоминаний, желаний и т.п. В общем, хорошо развита магия мысли, порой прорывающаяся непроизвольно, но девушка старается ее контролировать. Зато скрыть от нее мысли чрезвычайно сложно. Сейчас развивает слабую способность к мысленному внушению, то бишь приказу. Пока получается только в очень редких случаях. Почти не развита совсем слабая способность пользоваться чужими способностями. Света даже не знает о такой своей возможности, но вот в экстренном случае это вполне может проявиться.
Умеет обращаться с некоторым огнестрельным и холодным оружием, но довольно-таки поверхностно и училась-то только от скуки. С техникой обращается "на ты", особенно с ПК. Особых физических навыков вроде как и нет.

9. Часто ли будете заходить?
Буду стараться.

10. Рекламить будете?
Посмотрим...

11. Ваш опыт на ролевых.
Вспомнить бы... Точно не считала, но где-то полгода - год.

12. Связь с вами.
ICQ - 444478995.

Приняты, добро пожаловать к клан.

Отредактировано Sveta (2008-01-31 16:54:00)